Оборудование для конференцийНа конференциях собираются многочисленные участники с разных уголков мира. Они располагаются за столами, на которых предусмотрены микрофоны. На большинстве гостей надеты наушники. Около каждого находится информационная табличка с указанием ФИО и страны. Помимо этого, неподалеку от гостей находится несколько десятков переводчиков синхронистов. Задачей технических специалистов является наладка нормального функционирования микрофонов и другого оснащения. Делегаты должны четко и внятно слышать переводчика. При этом перевод должен быть идеально синхронизирован и передаваться конкретному человеку.

 

В последние годы практически любые собрания проводятся в формате массовых дискуссий. В этом случае любой из присутствующих в конференц-зале гостей может оказаться в роли слушателя или выступающего. В подобной ситуации одинаково важно быть услышанным и хорошо слышать других ораторов. В связи с этим стандартная аудиосистема для подобных ситуаций не подходит. Прежде всего потому, что в конференц-зале будут создаваться наводки, а также будут возникать помехи между микрофонами и системой акустики.

Обеспечить чистоту и четкость звука довольно сложно при таких условиях:

·         Неблагоприятная акустика в помещении. Слышимость ухудшается из-за фоновых шумов и отраженных звуков. Как следствие производит увеличение громкости и возникновение помех. Улучшение акустики сложный процесс, а в некоторых зданиях, таких как исторические просто невозможный.

·         Мероприятий со значительным числом участников. Необходимость использования дополнительных микрофонов обуславливает потребность в дополнительных микшерах и проводах. Соответственно возрастает и стоимость установки. При большом числе участников возникают сложности с включением микрофонов в нужный момент.

·         Временная инсталляция. В специально предусмотренных помещениях провода заранее прячутся в стены, под потолочное покрытие или предметы интерьера. Когда собрание проводится в арендованных комнатах инсталляция представляет сложность.

·         Официальное мероприятие. Предоставить функции оратора конкретному человеку – сложная задача, если используется традиционное оборудование.

·         Мультиязычное мероприятие. Перевод речи выступающих должен осуществляться синхронно. В связи с этим возникает проблема трансляции перевода индивидуально для каждого участника. Применение традиционных компонентов акустической системы приведет к ее усложнению, возрастанию сложности и проблемам с настройкой.

В современных магазинах представлено множество аудиосистем, которые были специально спроектированы для проведения международных конференций с большим числом участников смотрите на странице. Качественное оборудование способно нивелировать все перечисленные выше сложности. Подобные системы совмещают микрофоны, качественные динамики и другие компоненты в единый эффективно работающий комплекс.

You have no rights to post comments