pylesosy dlya pepla v pechakh i kaminakh roskosh ili neobkhodimostКогда мы где-либо видим камин – мы с теплотой и любовью смотрим на данный предмет интерьера, и с вожделением произносим фразу: как же я хочу камин домой.

И это не удивительно, согласитесь – ведь приятно посидеть томным вечером перед открытым огнем дома, или на террасе. 

Однако, если терраса открытая – это пол беды, а вот если камин находится дома, то милое душевное утешение перерастает в огромную проблему, которая требует современных решений. Любые дрова вскоре превращаются в обычный пепел, если понятнее будет так – в золу. Все же помнят бабушкины белые стены, и да, они белые только потому, что каждый год бабушка их белила. В противном случае, из-за печки, все покрывается черным налетом – золой. 

Современные камины, хоть и оснащены специальными приспособлениями, дверцами, но не спасают от таких неприятностей, как зола. Чтобы своевременно избавиться и убрать костровую пыль, необходимо использовать пылесосы для пепла в печах и каминах. Оборудование весьма полезно для любителей барбекю, посиделок возле костра на свежем воздухе, около камина с чашечкой горячего чая и т.д. 

Можно же и справиться обычным пылесосом – скажете вы, но тут мы вас, наверное, огорчим. В первом случае, когда пылесос еще можно восстановить, сажа попросту забьет фильтр домашнего пылесоса. Во втором случае, если угли не остынут, вы наверняка поломаете обычный пылесос. Именно поэтому, лучше приобрести специальное оборудование, ведь пылесосы для пепла в печах и каминах приспособлены к работе в экстремальных условиях. 

Пылесосы для пепла в печах и каминах оснащены стальным корпусом, который спокойно выдерживает высокие температуры горячего угля. Отличительными особенностями таких пылесосов являются: высокая мощность всасывания, достаточный объем контейнера для сбора, многоуровневая фильтрация, специальные насадки и приспособления, выполненные преимущественно из металла.

Такие пылесосы для пепла в печах и каминах справятся с любой задачей, вы можете убрать пепел в домашнем камине без лишней пыли, или убрать лишние угли в мангале. Также такой пылесос незаменим при наличии бани на дровах. Важно! Не испытывайте домашний пылесос, даже с улучшенными характеристиками, даже при условии полностью холодных углей – на примере сбора золы. Практически любой домашний пылесос выйдет из строя с 90% вероятностью. Пылесосы для пепла в печах и каминах – доступное оборудование, которое без проблем можно приобрести в специализированных магазинах. 

 

You have no rights to post comments