Сантехника в интерьереВажным и неотъемлемым этапом капитального ремонта квартиры или дома является замена сантехнического оборудования. Объясняется подобная привязка к ремонту сложными и трудоемкими демонтажными и монтажными работами. Иногда требуется даже перепланировка. Некоторые владельцы домов считают, что выбор сантехники – это легкое занятие. В реальности при выборе данного оборудования необходимо учесть множество особенностей и рекомендаций.

 

Ключевым принципом выбора сантехники https://www.vsya-santehnica.ru/ является органичный дизайн интерьера. Смежные санузлы подразумевают использование сантехнического оборудования, оформленного в едином стиле. Желательно даже приобретать изделия, изготовленные одной компанией или выпущенные в одной серии. В этом случае, стилистика и формат сантехники будет максимально гармонично сочетаться. Запрещается устанавливать оборудование, изготовленное из разных материалов и фактур.

 

 

В раздельные санузлы, допускается выбор сантехники, различающейся по цвету и форме. каждое помещение может быть оформлено в индивидуальном дизайнерском решении.

 

Большие по габаритам санузлы со строением будуара выполняются чаще всего с применением метода зонирования пространства. В этом случае используются яркие цветовые переходы и стилистические отличия цветовой отделки.

 

При выполнении ремонта квартиры или дома под ключ всегда учитывается соразмерность помещений и параметров выбранных сантехнических приборов. Оборудование должно быть максимально комфортным и практичным в использовании без ущерба окружающему пространству.

 

Сантехника не должна ограничивать перемещение в помещении или мешать проходу. Не имеет смысла устанавливать в малогабаритную квартиру одновременно унитаз, биде, рукомойник, ванную и душевую кабину. В идеале расстояние между стенами и сантехникой должно составлять не менее метра.

 

Желательно, чтобы компоновкой сантехники занимался грамотный дизайнер. В этом случае будет грамотно подобрана не только форма техники, но также стилизация и цветовое исполнение. При помощи перечисленных параметров можно визуально играть с пространством помещения, делая его больше или меньше.

 

До совершения покупки сантехники следует иметь на руках предельные габариты техники и определиться с их расположением. Это сделает выбор максимально простым.

 

 

 

 

 

 

 

Normal 0 false false false RU X-NONE X-NONE MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-priority:99; mso-style-qformat:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin-top:0cm; mso-para-margin-right:0cm; mso-para-margin-bottom:10.0pt; mso-para-margin-left:0cm; line-height:115%; mso-pagination:widow-orphan; font-size:11.0pt; font-family:"Calibri","sans-serif"; mso-ascii-font-family:Calibri; mso-ascii-theme-font:minor-latin; mso-hansi-font-family:Calibri; mso-hansi-theme-font:minor-latin; mso-fareast-language:EN-US;}

You have no rights to post comments