ryukzak kak vybrat tip karkasaСовременная молодежь все чаще отдает выбор рюкзаку – нежели классической сумке, и это действительно удобно.

Раньше рюкзак можно было встретить или у школьника, или у туриста, теперь же – это необходимый городской помощник. Подробнее: swissgeer.com.ua. Какие же бывают рюкзаки? Делаем правильный выбор.

Виды рюкзаков: как выбрать?

Выбор будет прост, если вам нужен рюкзак для обычных повседневных целей – так называемый, городской вариант. Другое дело, если вы рыбак, охотник, турист или путешественник, такие рюкзаки отличаются отменной прочностью, широкой разновидностью тканей и функционалом. 

В первую очередь необходимо определиться с каркасом, они бывают трех видов: мягкие, каркасные, станковые (жесткие).

  1. Мягкий каркас подходит для небольшого объема вещей, легких по весу. Каркас как вы уже поняли – отсутствует. 
  2. Каркасные отлично подходят для походных условий, они относительного легкие, выдерживают больший вес, равномерно распределяет нагрузку на спину. Если использовать такой рюкзак в длительных поездках – лучше тщательнее выбирать производителя и смотреть отзывы. Качественный каркас обеспечит максимальный комфорт. 
  3. Жесткие – принцип тот же, что и каркасные, но предназначены такие рюкзаки для профессиональных походных условий и переноске груза весом 50-150 кг. Отлично подходят для многодневных походов, используются профессиональными туристами, и научно-исследовательскими группами.

Если вы желаете использовать рюкзак как в городе, так и в небольших походах, то лучше выбрать качественный бескаркасный (мягкий) рюкзак, но стоит отметить, что большой нагрузки они не выдерживают. Для увеличения срока службы, стоит оставлять немного свободного места, и тогда рюкзак прослужит вам долгие годы. 

You have no rights to post comments