МДФ

 

Панели МДФ Кроностар

Стеновые панели КРОНОСТАР — это надежные и эстетичные панели универсального назначения. Толщина плиты–основы — 7 мм, с оптимизированным профилем "гребень–паз". При использовании в жилых помещениях и в торгово–промышленной сфере возможна укладка не только на стенах, но и на потолке. При необходимости панели можно без проблем демонтировать и использовать повторно в другом месте. Быстро расширяющаяся гамма декоров позволяет творчески оформить любые помещения.

Благодаря продуманному дизайну стеновые панели Kronostar могут укладывать и непрофессионалы. Таким образом отпадает необходимость в значительных затратах по монтажу панелей, а после непродолжительного времени по освоению технологии укладки работа даже начинает доставлять удовольствие.

Стеновые панели изготавливаются на основе плит LDF или MDF, покрытых с одной стороны декоративной пленкой различных декоров и структур.

Свойства:

  • Гигиеническая безопасность (класс эмиссии формальдегида Е1)
  • Эстетичность
  • Прочность
  • Легкость монтажа
  • Простота ухода
  • Не требуют специальной подготовки стены перед монтажом
  • Не требуют использования специальных инструментов
  • Не требуют консервации

Галерея цветов

 

Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР дуб дуб сучковатый светлый Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР дуб дуб сучковатый темный
Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР Марианна Марианна Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР ольха ольха голубая
Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР груша груша  Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР ясень ясень зеленый
Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР ясень ясень классик Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР вишня вишня
 Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР золотистая сосна золотистая сосна Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР мрамор мрамор
Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР мрамор серый мрамор серый Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР розовая фантазия розовая фантазия
Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР сосна сосна светлая Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР бук бук
Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР дуб натуральный дуб натуральный Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР дуб дуб перламутровый
Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР ясень ясень пористый Стеновые панели МДФ КРОНОСТАР дуб дуб серебристый

Компания Kronospan основана в 1897 г в городе Лунгетц под Зальцбургом (Австрия). Сегодня Kronospan - один из крупнейших игроков мирового рынка глубокой лесопереработки, ведущий производитель древесных плит и напольных ламинированных покрытий с более чем столетним стажем присутствия на рынке. Предприятия Kronospan сочетают как производственные, так и коммерческие функции. 26 предприятий располагаются в 14 странах мира, в том числе в России, Европе и Китае.

Kronospan Russia - - один из последних и наиболее значимых проектов Kronospan Holdings Limited, спроектированный и воплощенный в жизнь с учетом многолетнего опыта холдинга как в сфере производства высококачественной продукции, так и в сфере ресурсосберегающих технологий и заботы об окружающей среде. МДФ панели Kronospan Standart это оптимальное соотношение в категории "цена-качество".

Эстетичность, практичность, долговечность, способность длительное время сохранять свои потребительские характеристики делают МДФ панели незаменимым облицовочным материалом.

Технические характеристики товара

Кроношпан

Размер панели

2600х153х8 мм

Упаковка

8 панели

Количество упаковок в паллете

77 (616 шт.,245 м2)

200-vishnya_s
200-Вишня 990-Мрамор 188-Махагонь 181-Ясень 175-Ясень Арктика 101-Дуб
105-Дуб светлый 216-Груша 230-Береза Даурская 520-Ольха Даурская 9903-Мрамор розовая Марианна 118-Бук натуральный

Стеновые панели - это современный, качественный и наиболее удобный материал для облицовки стен. На сегодняшний день только данный вид отделочных материалов отвечает основным требованиям покупателя, благодаря своей экологичности, легкости монтажа и ухода, приемлемой стоимости, широкому ассортименту декоров.

Основой для производства стеновых панелей является МДФ-плиты, которые изготавливаются методом сухого прессования мелкодисперсной древесной стружки в условиях высокого давления и высокой температуры. Связующим элементом является лигнин, который при нагревании выделяется из древесины. Особо следует отметить, что при производстве МДФ-плит не используются эпоксидные смолы и фенол, опасные для здоровья человека и окружающей среды.

Главной особенностью стеновых панелей является форма боковых кромок: одна из них выполняется в виде гребня, другая  в виде паза, что позволяет плотно стыковать панели при монтаже. В данном случае нет необходимости как можно более точно подгонять панели друг к другу - при сборке образуются продольные, узкие углубления-фуги, которые "маскируют" место соединения. Стеновые панели крепятся на обрешетку при помощи специальных скоб - кляймеров, которые обеспечивают скрытое крепление панелей между собой.

В комплект стеновой облицовки вместе со стеновыми панелями обычно входят профили Г-образного сечения, которые предназначены для обрамления торца панели, а также профили, закрывающие внутренние и наружные углы. Чтобы облицовка стен смотрелась красиво и не отличалась своим внешним видом от других элементов отделки помещения, вместе с панелями поставляются дверные наличники и плинтусы той же текстуры и того же цвета.

Основные преимущества стеновых панелей

Особенности технологического процесса обеспечивают стеновым панелям на основе МДФ ряд преимуществ по сравнению с другими отделочными материалами.

1. Быстрота и легкость  установки.
Оформление помещений стеновыми панелями МДФ не предусматривает предварительной отделки стен: выравнивания, удаления старой краски или обоев, штукатурки и других операций. Работы по отделке помещений стеновыми панелями не требуют использования специальных инструментов, оборудования и высокой профессиональной квалификации мастера: для установки стеновых панелей необходимы лишь деревянные бруски, степлер, гвозди и сами панели с аксессуарами.

2. Универсальность применения.
Использование стеновых панелей обеспечивает в помещениях высокий уровень звукопоглощения, теплоизоляции, а также хорошие гигиенические характеристики. Благодаря этому стеновые панели оптимально подходят как для жилых, так и для офисных помещений. Применение в отделке  стеновых панелей  позволяет использовать пространство, образующееся  между ними и стеной, для тепло- и звукоизоляции, а также обеспечивает маскировку телефонных, компьютерных, электрических кабелей.

3. Легкость в уходе.
Стеновые панели на основе МДФ не требуют особого ухода, достаточно один раз в месяц  протирать их влажной салфеткой или любым моющим средством, не содержащим абразивных материалов. В случае необходимости, можно без труда заменить поврежденные элементы.

4. Значительная экономия ресурсов.
Стеновые панели обойдутся гораздо дешевле дорогих обоев и краски. При покрытии стеновыми панелями площади 100м2 экономия денежных средств составляет почти 20,8 %, а выигрыш во времени при монтаже увеличивается в несколько раз.

5. Возможность использования для любых дизайнерских решений.
Монтаж панелей можно производить горизонтально, вертикально и даже по диагонали, а их разнообразная цветовая палитра упрощает решение самых сложных конструктивных и дизайнерских задач. На сегодняшний день существует огромный выбор пленок для облицовки  стеновых панелей - с имитацией любого цвета и любой текстуры натуральной древесины или камня. Отдельные стеновые панели различного цвета можно комбинировать, создавая на стенах тот или иной рисунок, отвечающий назначению помещения. Теплые, имитирующие дерево, декоры создают особый уют, а холодные однотонные или имеющие не явно выраженный рисунок, привносят ощущение прохлады в помещениях, окна которых выходят на солнечную сторону.

6. Надежность и долговечность.
Поверхность стеновых панелей гигиенична, прочна и устойчива к механическим воздействиям, на ней не задерживается пыль. Стеновые панели на основе МДФ сохраняют качество на протяжении многих лет,  что позволит избежать ежегодных косметических ремонтов помещений.

5. Экологическая чистота.
В отличие от многих других материалов, которые применяются для облицовки стен и изготовления мебели, а также обойных клеев, плиты, составляющие основу стеновых панелей, не содержат вредных для здоровья веществ, поэтому воздух в квартире всегда останется чистым.