На красивом благоустроенном дачном участке обязательно присутствует газон. За этим участком земли необходимо ухаживать, придавать ему аккуратный и ухоженный вид. Газон несет в себе не только эстетическую функцию, но и обогащает воздух кислородом и делает его более чистым, а также на хорошем газоне приятно отдыхать и проводить время.

Газон является значимой частью при создании дизайна ландшафта. И, конечно же, почти ни один газон не обходится без соответствующего ограждения. Форма и стиль ограды должны совпадать со стилем дома и хорошо сочетаться с ландшафтным дизайном.

Газонные ограды выполняют несколько функций: зонирование пространства, декоративная функция и функция защиты.

Газонные ограждения прекрасно разделяют пространство между клумбами, скверами, аллеями, садовыми дорожками и газонами – это функция зонирования. Хорошо подобранные по дизайну ограждения прекрасно завершат картину дачного дома, украсят и выделят клумбы с цветами и прогулочные дорожки.

В городе ограды выполняют защитную функцию, препятствуют проходу людей либо проезду автомобилей, а также охраняют сады, аллеи, парки и памятники от посягательств. Такая функция газонных ограждений очень полезна в наше время.

Кроме этих двух функций газонные ограждения выполняют еще и декоративную функцию. Элегантные и стильные ограды украсят любой сад или аллею. Ограды вдоль палисадников и клумб в парке украшают местность даже зимой.

Газонные ограды могут быть изготовлены из самых разных материалов, с причудливыми узорами и интересным орнаментом. Металл, пластик, дерево либо смешение этих материалов – все это подходит для изготовления газонных ограждений.

Газонные ограды из металла

Металл – довольно популярный материал для выполнения ограждений. Металлические ограждения изготавливаются разными способами: сварным, кованым или литым.

Сварные ограды отличаются дешевизной, поэтому такие ограждения пользуются высокой популярностью. Они легко монтируются, обладают большим сроком эксплуатации, эстетичным внешним видом и надежностью. В основном ограждения, выполненные сварным способом, изготавливаются из профильных труб. Сверху их покрывают полимерами, которые препятствуют образованию коррозии и разрушительным факторам природы.

Кованые ограждения дороже сварных оград. Они выполняются в кузне настоящими мастерами вручную. Есть возможность приобретения любых узоров и орнаментов в разных стилях, с различными сплетениями любой сложности, а также скопировать старинные ограды. За счет этого кованые ограждения отличаются по стоимости от сварных. Зато как они прекрасно смотрятся, удивляя своей элегантностью и красотой выполнения узоров. Для завершения дизайна, в котором присутствуют кованые ограды, отлично подойдет садовая мебель с элементами ковки. Кованые ограждения прочны, но если мастер плохо постарался, то в том месте, где соединяются узоры, может произойти разлом.

Ограждения, выполненные литьем, имеют очень высокую степень долговечности, и прослужат долгие годы многим поколениям. Такие ограды покрывают антикоррозийным покрытием. Литые ограждения смотрятся богато и величественно, что и сказывается на их немалой цене.

Рекомендуем заказывать газонные ограждения у проверенных производителей металлоконструкций с большим опытом работы

You have no rights to post comments