stroitelstva zhilykh domov pod klyuch vybor materialaОсновными материалами для строительства жилых домов «под ключ» сегодня являются кирпич, пенобетон, дерево. Рассмотрим плюсы и минусы использования каждого из этих типов застройки.

  1. Строительство домов из древесины - исконно русская технология, на долгие годы забытая, но вернувшаяся вновь в последние 5 лет. Причин растущей популярности много: это стильное решение, которое позволяет реализовать самые смелые архитектурные замыслы. Древесина - высокопрочный материал. Она обладает низкой теплопроводностью, ее теплоизоляционные свойства выше, чем у кирпича и пенобетона. Древесные брусья легко крепятся друг к другу с помощью вырубок, клея и т. п. Древесина устойчива к морозам и к действию химических веществ. Но самое главное ее достоинство - абсолютная экологическая чистота. Древесина выделение аромамасла, эфиры и прочие полезные вещества, благотворно воздействующих на психологические состояние и здоровье человека. Если на участке провели только воду и электричество, и вы не знаете с чего начать, рекомендуем обратиться в компанию "ДомСтрой Ремонт". Услуги строительства домов «под ключ» по весьма привлекательным ценам.
  2. Строительство домов из кирпича - является традиционным. В строительстве жилых зданий, кирпич был и остается самым популярным материалом. Причин несколько. Кирпич - это прочность, это устойчивость к перепадам температур, это морозостойкость и стойкость к влажности. Кирпичный дом строится на долгие годы, лучше сказать - десятилетия. В последние годы развито производство декоративного кирпича, который позволит облицевать помещение как изнутри, так и снаружи в соответствии с любым дизайнерским решением.
  3. Строительство домов из пенобетона нашло свое применение относительно недавно, но уже устойчиво завоевало популярность. Это связано с его прочностью, стойкостью к жаре и к морозу, к засухе или повышенной влажности. Кроме того, пенобетон существенно дешевле кирпича или керамзита. Он идеален для малоэтажного строительства. Но не может быть применено для строительства жилых многоэтажных зданий.

В то же время древесина служит не так долго, как кирпич и пенобетон, потому что имеет свойство подвергаться воздействию влаги. Использование любого материала позволит создать вам уютное и комфортное жилище по той цене, которая приемлема именно для вас. Если вам необходимо летнее бунгало, дачный домик, в котором вы будете проводить выходные и отпуск, то деревянный домик подойдет вам идеально. А если вы планируете жить в построенном доме постоянно, то будет лучше возвести его из кирпича или пенобетона.

Строительство домов на сайте: https://domstroy-remont.ru/.

 

You have no rights to post comments