promyshlennye pogruzhnye peskovye nasosy grindexПесковые погружные насосы – оборудование рамное, оснащенное мотором и открытым рабочим колесом.

Осуществляет переработку гравия, песка и т.д., плотностью до 2,3 т/м3. Погружные песковые насосы способны перекачивать смеси с концентрацией до 25%, а стоимость их зависит от материала изготовления рабочих конструкций. Цены можно посмотреть здесь

Погружные песковые насосы Grindex

Чтобы достичь высокоточного результата и снизить трение, на производстве песковых погружных насосов применяют метод литья и формовки. Колесо открытого вида применяется только для перекачки густых смесей, стоимость такого оборудования выше, но все окупается в сочетании с большим сроком службы, высокими показателями износостойкости. Стоит отметить, что песковые погружные насосы обладают таким преимуществом, как самоочистка. 

Существует два основных вида погружного пескового оборудования, а точнее два материала, из которых они изготавливаются: чугун и футерованные (напр. резина). Второй вариант наиболее устойчивый к механическим воздействиям, применяется в промышленности и постоянными длительными нагрузками, отлично справляется с прочими условиями: термовоздействие, химическое производство, перепады температур. 

Нельзя сказать точный срок службы, есть гарантийный срок – но срок службы оборудования исчисляется в соответствии с условиями его использования. В первую очередь, необходимо обращать внимание на такие характеристики как: температурные режимы, и состав перекачиваемого материала. 

Для обеспечения бесперебойной и долгой службы, необходимо тщательно подходить к вопросу обслуживания и своевременно производить замену устаревших (износившихся) деталей оборудования. 

 

You have no rights to post comments