Харьков – красивейший, развивающийся город.

pereezd na pmzh v kharkov v kakom rajone kupit kvartiru

Условно разделено на девять районов, в каждом из которых есть свои преимущества и недостатки, где-то процветает культура и спорт, где-то промышленность, есть районы шумные, где инфраструктура высокоразвита, а есть спокойные, где найдут свои плюсы люди семейные, ценящие тишину и покой. 

Собираетесь переезжать в Харьков на ПМЖ? Рекомендуем обратить свое внимание на выбор квартир: https://m-metrazh.ua/kupit-kvartiru - агентство недвижимости Метраж предлагает вниманию покупателей широкий выбор вариантов всевозможного жилья, от миниатюрных квартир-студий, до просторных апартаментов бизнес-класса. 

Выбор района 

Оптимальным выбором станет Шевченковский район – культурный центр города, развитая инфраструктура (Покровский собор, Успенский собор, памятник Шевченко). Есть где отдохнуть с семьей: парк Горького, площадь Свободы, Шевченковский и Ботанический сады. Район современный, множество новостроек, развитых жилищных комплексов. Школы, университеты, торговые центры, культурно-досуговые учреждения, развлекательные и т.д. Но есть и недостатки – район является самым дорогим в плане покупки недвижимости. 

Второй по популярности – Киевский район. Исторический центр города, встречает туристов и желающий переехать на ПМЖ, зеленью и многочисленными парковыми зонами. В киевской районе собрано 75% всех культурно-исторических достопримечательностей и учреждений: театр кукол им. Афанасьева, драмтеатр им. Пушкина и т.д. Школы, университеты, торговые центры, культурно-досуговые учреждения, развлекательные, промышленные, производственные и т.д. Из недостатков также можно отметить высокую стоимость жилья, цены на квартиры чуть ниже, чем в Шевченковском районе. 

Холодногорский район – промышленный узел города, несмотря на обилие производственно-промышленного конспекта, жизнь в Холодногорском районе комфортна. Обилие зелени, развитая инфраструктура, множество торговых объектов. Преимущества: доступные цены на жилье, наличие работы, высокие показатели заработных плат. Из недостатков можно выделить относительную чистоту воздуха, ввиду обилия производственно-промышленных предприятий.

И последний в ТОПе – Московский район, отличная альтернатива для постоянного места жительства: сравнительно небольшие цены на недвижимость, высокий темп развития, хорошая инфраструктура, обеспечение граждан рабочими местами. 

You have no rights to post comments