В последнее время немалой популярностью пользуются альтернативные источники энергии. Одними из самых популярных являются солнечные батареи.

solnechnye batarei opisanie i preimushchestva

Ведь солнечные батареи - это практически неисчерпаемый запас энергии. И преобразование данной энергии в электричество несет с собой целый ряд преимуществ и положительных моментов. Что немаловажно, запасные части доступны, и их можно заказать онлайн: инвертор, модуль, солнечных, батарей и др. 

Солнечные батареи: описание и преимущества

Солнечные панели - это источник абсолютно экологически чистой электроэнергии. Эксплуатационный срок такой панели составляет 25 лет. Но в течение 25 лет она будет работать на 100%. После этого срока работоспособность этой панели снизится до 80%. Такой мощности будет достаточно для поддержания нужного запаса электроэнергии в помещении.

В общей сложности, солнечная батарея способна проработать в течение 45 лет. Ни у одного источника электроэнергии нет такого показателя.

Такой источник энергии работает абсолютно бесшумно. Это связано с тем, что энергия получается в результате воздействия солнечного света на панель. Также стоит отметить, что солнечной панели не свойственны поломки, так как у нее отсутствуют какие-либо подвижные составляющие.

Солнечные панели являются надежным источником электроэнергии. Они ежедневно, от восхода до заката, вырабатывают электрическую энергию, часть которой уходит в специальные аккумуляторы.

Энергии, которая находится в аккумуляторах, вполне хватит для обеспечения жизнедеятельности всех зависимых от электричества приборов на ночь. Среднее потребление энергии в сутки составляет 5-10 кВт (значение сильно усредненное, и для каждого может быть разным). Для полного обеспечения, можно приобрести пять солнечных батарей в 400 Вт, для средней полосы их отдача будет составлять от 4 кВт/сут в самые короткие солнечные дни, и до 1,95 кВт в летнее время. Экономия очевидна. 

Несомненно, стоимость солнечных панелей гораздо выше, чем стоимость любых других источников электроэнергии. Но все преимущества, которыми обладают солнечные батареи, окупают эту дороговизну в самые кратчайшие сроки эксплуатации.

You have no rights to post comments