Не всегда есть возможность осуществить дорогостоящи ремонт, в условиях нынешней экономической ситуации.

kak sdelat kosmeticheskij remont byudzhetno i kachestvenno

Практика показывает, что 60% людей вовсе не планируют делать ремонт в квартире, 30% хотят сделать недорого, и всего лишь 10% граждан используют материалы класса выше среднего. Статистика плачевна, но не стоит отчаиваться, осуществить ремонт бюджетно, но качественно можно, и в этом нам помогут современные и недорогие материалы. 

Стены и потолок 

Конечно, наиболее бюджетным будут обои, но не во всех комнатах и хозяйственных помещениях можно использовать бумажное покрытие, поэтому отличным вариантом будут пластиковые панели. Они отлично подходят для балконов, лоджий, ванных и туалетных комнат, кухни, прихожей. Если ремонт осуществляется совсем бюджетно, то можно выбрать недорогие ПВХ панели, также на рынке представлены панели среднего ценового сегмента, отличаются они толщиной пластика и устойчивостью к механическому воздействию. 

Двери межкомнатные 

Важный этап ремонта, ведь качественные двери стоят достаточно дорого, но выход есть. Доступный вариант – двери экошпон, есть и более дешевые варианты (ламинированные двери), но лучше все же немного переплатить. Ламинированные двери быстро приходят в негодность, покрытие отклеивается, появляются сколы. Для жилых комнат лучше использовать двери из экошпона, это приятное на ощупь покрытие, которое устойчиво к механическому воздействию (особенно актуально для квартир, где есть животные). 

Более бюджетный вариант – ламинированные двери, подходят для хозяйственных помещений, лучше не использовать в ванных комнатах, из-за высокой влажности. Если вы сильно ограничены в средствах, и планируете сделать временный ремонт – то такой вариант имеет место быть. 

Напольное покрытие 

Вопрос сложный, мы опираемся именно на декоративное покрытие, не будем говорить о настиле ДСП и его покраске. Наиболее популярные напольные покрытия: линолеум, ламинат, паркет. Паркет – однозначно дорого. Выбор остается между линолеумом и ламинатом. Если брать конкретно цену за 1 кв.м., то важно отметить, что в сравнении одной цены – линолеум будет намного лучше и качественнее, ламинат по цене среднего линолеума будет низкого качества, и вряд ли порадует долгим сроком службы. 

 

You have no rights to post comments