Замок является одной из самых важных составляющих любой двери. Его задача препятствовать свободному открытию двери и тем самым защитить от проникновения в помещение.

 dvernye zamki vidy i obsluzhivanie

Как правило, дверные замки делят на два типа: врезной замок и навесной. Навесные практически не используются, а потому речь пойдет о врезных.

Какой замок выбрать?

Для входной стальной двери лучше всего подойдет простой замок. Ключи под такие замки бывают однорожковыми и двухрожковыми. Замок этот, как правило, используется как дополнительный. Устанавливать его рекомендуют внизу двери. Основным можно поставить простой замок фирмы Герда под английский ключ. На будущее, замена личинки замка Gerda в металлической двери не составит труда, т.е. в случае поломки обслужить этот замок существенно проще. 

Не менее популярны замки Cisa - итальянский бренд, отличаются высокой степенью надежности и секретности, прост в эксплуатации, широкий выбор моделей по уровню безопасности и цене,замена личинки замка Cisa в металлической двери не составит труда в будущем, например при потере ключа, или же его смене. 

Кодовый замок сейчас является тоже довольно распространенным. Поочередно вы набираете нужные цифры, которые ранее сами запрограммировали и дверь откроется автоматически. Коды бывают двух типов: цифровой или голосовой.

Для открытия кодового замка может потребоваться магнитная карта-ключ, кодовая комбинация, пульт дистанционного открытия.

Домофоны и видеофоны в последнее время чаще всего устанавливаются на дверь в подъездах, офисах и т. д. Когда вы находитесь дома и пришел гость - раздается звуковой (иногда световой) сигнал. В видеофоне вы не только слышите, но и видите пришедшего человека. Снаружи дверь открывается магнитным ключом.

Удобным для использования в гостиницах и других учреждениях является магнитный замок. Суть его проста вы просто проводите по нему (прикладываете) пластиковой карточкой и он открывается.

Самыми современными и только начинающими входить в повседневную жизнь являются биометрические замки, хорошо знакомые нам по голливудским блокбастерам о шпионах - распознавание голоса, отпечатков пальцев, сканирование радужки глаза. Вам вообще не придется носить с собой какие-либо вещи или ключи, ведь главным ключом в данном случае является ваш палец с папиллярным узором. Просто прикладываете его в нужное отверстие и дверь открывается.

В любом случае, наиболее распространенные модели - классические замки Gerda и Cisa, они просты в обслуживании, эксплуатации, а стоимость доступна. Ремонт, врезка, установка,замена личинки замка в металлической двери в Москве и МО в компании One help это: оперативный выезд мастера, доступные цены, высокое качество выполнения работ.

You have no rights to post comments